Регистрация Войти
Вход на сайт

Новая опция в Adobe Photoshop позволит импортировать 3D-объекты из интернета

16 января 2014 10:45

Новая опция в Adobe Photoshop позволит импортировать 3D-объекты из интернетаВ Adobe Photoshop добавлена поддержка трехмерной печати, сообщает The Next Web. Новая опция позволяет пользователям импортировать 3D-объекты из интернета, трехмерного сканера или программы моделирования напрямую в Photoshop.

Как отметил представитель команды Creative Media Solutions компании Abobe Уинстон Хендриксон, до сих пор существовал разрыв между моделируемым 3D-контентом и данными, необходимыми для 3D-принтеров для высококачественной печати. Об этом пишет gazeta.ru.

«Теперь, просто нажав «Печать» в Photoshop, авторы смогут перенести 3D-дизайн в материальный мир», – добавил Хендриксон.

Обновленный Photoshop совместим с наиболее популярными 3D-принтерами, в том числе с MakerBot Replicator, и поддерживает такие форматы трехмерных файлов, как obj, 3ds, stl, collada и kmz.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: