Регистрация Войти
Вход на сайт

Студенты разработали проект стиральной машины, работающей без воды

14 января 2014 10:40

Студенты разработали проект стиральной машины, работающей без водыВ Аргентине студенты разработали проект стиральной машины, которой не нужна вода.

Так, в Аргентине студенты из Национального университета Кордовы Николас Арайя и Николас Вуксановик, готовя свою дипломную работу, разработали проект стиральной машины, работающей без воды. Ткани в ней очищать будет диоксид углерода или углекислый газ. Об этом пишет itar-tass.com.

Примечательно, что предложенная ими машина должна работать без капли воды в отличие от других приспособлений для сухой чистки.

Также стоит отметить, что постиранное таким образом белье не придется ни сушить, ни гладить.

Сами изобретатели объясняют свое нововведение желанием решить экологические проблемы, в частности, бороться с нехваткой пресной воды.

Данная стиральная машина уже запатентована. К слову, за эту дипломную работу студенты получили наивысший балл в университете.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: