Регистрация Войти
Вход на сайт

Модернизированный Ford Focus выйдет в марте 2014 года

13 января 2014 11:24

Модернизированный Ford Focus выйдет в марте 2014 годаЧто такое Ford Focus нашим покупателям объяснять не нужно – за последние годы благодаря отличному соотношению цена-качество он сумел стать одним из самых популярных автомобилей на рынке. Однако в последнее время продажи Focus снижаются - по итогам 11 месяцев 2013 года спрос на него в России упал на 28%, хотя это не помешало ему занять шестое место в итоговом рейтинге продаж. Так что Ford просто необходимо что-то сделать со своим бестселлером.

Обновление состоится уже совсем скоро – ожидается, что серьезно модернизированный Focus покажут уже в марте этого года. В первую очередь изменится дизайн модели – она получит новый капот и передние крылья, другие бамперы и фары. Кроме того, модернизации подвергнется салон Focus, который получит иные материалы отделки и измененную приборную панель.

По данным британского издания AutoExpress, должна поменяться и гамма силовых агрегатов. Главная ставка будет сделана на уже известные в Старом свете моторы серии EcoBoost. Так, самые простые Focus будут оснащаться двигателем объемом один литр мощностью 98 л.с. или 123 л.с. Плюс будут дизели объемом 1,6 л и 2,0 л. Получит машина и гибридную силовую установку, которая объединит бензиновый мотор объемом 2,0 л и 20-сильный электрический агрегат (суммарная мощность составит более 200 л.с.).

Однако какие силовые агрегаты появятся в нашей стране, еще не известно – EcoBoost весьма требовательны к качеству топлива. Так что не исключено, что у нас модернизированный Focus будет обладать старыми моторами.

auto.mail.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: