Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине вдвое сократились продажи российского АвтоВАЗа

12 января 2014 18:12

В Украине вдвое сократились продажи российского АвтоВАЗаВ 2013 году «Лады» смогли отвоевать у других автомобильных марок всего 4% рынка, хотя еще 8-10 лет назад им принадлежало около трети продаж, передает «Левый берег».

По мнению главы аналитического департамента Dragon Capital Андрея Беспятова, падение связано с введением спецпошлин на импорт автомобилей, а также утилизационного сбора.

Несмотря на то, что в минувшем году автомобильный рынок сократился на 7,4%, аналитик считает, что в 2014 году ситуация исправится, и украинцы будут покупать больше автомобилей. Поспособствовать тому сможет увеличение социальных расходов государства, которое ожидается накануне президентских выборов. Эти деньги могут подстегнуть спрос на автомобили, считает эксперт.

Кроме того, потепление в отношениях между Украиной и Россией поможет и украинским производителям автомобилей, которые наладят экспорт северным соседям.

Как сообщалось ранее, в прошлом году самой популярной маркой в Украине стали Hyundai. Также украинцы охотно покупали автомобили ЗАЗ и продукцию китайского автопрома.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: