Регистрация Войти
Вход на сайт

Почти каждая десятая машина к 2035 не будет нуждаться в рулевом

12 января 2014 08:10

Почти каждая десятая машина к 2035 не будет нуждаться в рулевомАналитики из американской компании IHSAutomotive пришли к выводу, что через 20 лет процент продаж автомобилей, не нуждающихся в водителе, вырастет до 9. То есть практическая каждая 10-я машина будет оснащена автопилотом. Об этом пишет golos.ua.

Сегодня такие автомобили не доступны массовому потребителю, но, как утверждают специалисты, ситуация через 20 лет изменится кардинальным образом.

Машины, оснащенные автопилотом, в состоянии обходиться без водителя. По мнению аналитиков количество продаж подобных авто к 2035 достигнет 11,8 миллионов единиц.

Большая часть из них попадет на рынки Японии, США и Западной Европы. Всего в 2035 будет продано 129 миллионов автомобилей.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: