Регистрация Войти
Вход на сайт

Авторынок Китая превысил 20 миллионов авто

12 января 2014 02:15

Авторынок Китая превысил 20 миллионов автоКитай стал первой страной на планете, чей автопарк по своему объему превысил 20 миллионов автомобилей. Несмотря на непрекращающийся всемирный кризис, страна по-прежнему находится на подъеме.

Если смотреть на экономику Китая сквозь призму оптовых поставок автомобилей, то можно отметить их рост на 14%, что составило почти 21,98 миллионов автомашин в прошлом году. Таковы данные, которые обнародовала Китайская ассоциация автопроизводителей (СААМ).

Как сообщили представители СААМ, за 2013 год на рынке Поднебесной зафиксирован рост продаж автотехники на 16% , что составило практически 17,9 миллионов единиц. Нужно отметить, что здесь не учитывалось количество автобусов и коммерческих грузовиков.

Аналитики авторынка не без оснований полагают, что именно благодаря емкому китайскому рынку многие иностранные производители в прошлом году были застрахованы от многомиллионных убытков. Практически у каждого ведущего бренда отмечен высокий уровень продаж на территории Китая.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: