Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Intel разработала чашу для беспроводной зарядки (ФОТО)

10 января 2014 21:48

Компания Intel разработала чашу для беспроводной зарядки (ФОТО)Американская корпорация Intel хочет избавить нас от надоедливых проводных зарядок для гаджетов. Американский чипмейкер представил беспроводное решение для зарядки мобильных устройств. Зарядное устройство выполнено в необычном форм-факторе, который похож на… миску для кормления домашних питомцев.

В будущем беспроводное устройство Intel в виде чаши сможет автоматически заряжать любой положенный в него предмет. Пока что система работает только с «умной» гарнитурой Intel Jarvis, также представленной на этой неделе в рамках выставки потребительской электроники CES. В ближайшее время в список поддерживаемых устройств компания планирует добавить смартфоны, планшетники и ультрабуки.

Компания Intel разработала чашу для беспроводной зарядки (ФОТО)

«Просто бросьте гарнитуру в «умную» чашу и она начнет заряжаться», — объясняет главный исполнительный директор корпорации Intel Брайан Кржанич.

Беспроводная зарядная станция около 25 см в диаметре использует магнитно-резонансную технологию, которая позволяет одновременно заряжать множество различных устройств вне зависимости от их местоположения. В основе этой технологии лежит стандарт, который установлен альянсом A4WP, созданным в 2012 году с целью развития глобальной экосистемы беспроводной передачи энергии.

К сожалению, Intel не поделилась информацией о ценах и доступности устройства в продаже. Помимо беспроводной зарядной станции Intel представила в ходе CES-2014 целый ряд «умных» устройств, в том числе наручные цифровые часы.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: