Регистрация Войти
Вход на сайт

Гениальный розыгрыш владельцев Xbox One (ВИДЕО)

10 января 2014 20:36

Гениальный розыгрыш владельцев Xbox One (ВИДЕО)Все мы знаем, что консоли нового поколения поддерживают голосовое управление. Playstation 4 и Xbox One способны реагировать на своё название, произнесённое пользователем вслух, а затем они воспринимают последующие команды к действиям в течение нескольких секунд. Именно этой инновационной особенностью новых приставок решил воспользоваться один очень остроумный и изобретательный хулиган во время сетевого матча в игре Call of Duty: Ghosts.

Xbox One поддерживает огромное количество голосовых команд, на что делается особый упор при рекламе консоли Microsoft: вы можете просто приказать приставке выполнить что-либо, и она непременно это сделает. Ниже вы можете увидеть список доступных голосовых команд, с помощью которых вы можете общаться со своим Xbox One (русский язык, разумеется, пока не поддерживается).

Гениальный розыгрыш владельцев Xbox One (ВИДЕО)
Официальный список голосовых команд Xbox One

Не так давно в Сети появилась шутка, что в американской студии Insomniac Games, которая разрабатывает новую игру для Xbox One, появилось новое развлечение. В помещение, где стоят рабочие девкиты консоли Microsoft, вбегает человек, который громко кричит «Xbox Turn Off» и все приставки по команде дружно выключаются к величайшему разочарованию тех сотрудников, которые с ними в данный момент работали.

Здесь нужно отметить, что дистанционно воспользоваться подобными голосовыми командами не выйдет. Если вы во время турнира в каком-нибудь онлайн-шутере громко прокричите голосовую команду, чтобы она прозвучала из динамиков телевизора ваших соперников, у вас ничего не выйдет. Xbox One отличает звуки, идущие из динамиков, от живого звука окружающей его среды, и тщательно фильтрует их, поэтому такой трюк провернуть не получится. Но что будет, если каким-либо хитроумным образом вынудить человека по ту сторону экрана самостоятельно произнести необходимую вам команду? Именно этот метод и придумал один находчивый шутник из игровой сети Xbox Live.

Если вы играете по Сети с живыми соперниками, вам придётся выбрать для себя так называемый Gamer Tag, или, проще говоря, уникальный идентификационный никнейм пользователя. Именно его будут видеть в таблицах статистики и списках игроков ваши соперники. А как ещё можно обратиться к человеку, которого ты не знаешь, если не по его нику?

Изобретательный хулиган просто создал никнейм «Xbox Sign Out», который один в один совпадает с голосовой командой, приказывающей консоли Xbox One выйти из-под текущей учётной записи и войти под другой. В результате этой команды на экране появляется чёрное меню, уточняющее, действительно ли пользователь собирается выйти? Меню это перекрывает собой весь игровой процесс и очень серьёзно отвлекает игрока от напряжённого сетевого поединка. Думаю, вы все прекрасно понимаете, что если речь идёт о быстрых играх жанра «шутер от первого лица», где важна каждая доля секунды, подобные отвлечения смерти подобны, а найти голосовую команду, закрывающую появившееся меню, в такой суматохе не так-то просто. Что вышло из этой оригинальной затеи – вы можете увидеть чуть ниже.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: