Регистрация Войти
Вход на сайт

Стартовал трехнедельный марафон «Дакар»

6 января 2014 16:36

Стартовал трехнедельный марафон «Дакар»Этапом из аргентинского города Росарио начался ежегодный трехнедельный марафон «Дакар». В этом году гонка пройдет на территории Аргентины, Чили и Боливии. Ралли-марафон продлится до 18 января, а на 11 января организаторы гонки запланировали день отдыха.

В первый день ралли-марафона гонщики преодолели участок из Росарио в Сан-Луис (629 километров дорожной секции и 180 спецучастка). В классе внедорожников лучший результат показал Карлущ Соза, но основные фавориты в лице Стефана Петеранселя и Насера Аль-Аттия идут неподалеку.

В классе мотоциклов главный фаворит Сириль Депре после первого дня уступает Хоану Барреду на «Хонде» почти две минуты. Главный соперник Депре Марк Кома после первого этапа идет на втором месте с отставанием от лидера в 37 секунд.

Игнасио Казале захватил лидерство после первого дня в классе квадроциклов, но действующий победитель ралли-марафона Маркос Патронелли от первого места отстает всего на 21 секунду.

Наконец, в классе грузовиков последний победитель «Дакара» Эдуард Николаев после первого дня проигрывает сразу четыре минут своему соотечественнику на «КамАЗе» Айрату Мардееву.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: