Регистрация Войти
Вход на сайт

В январе гаишники будут массово проверять водителей

3 января 2014 06:45

В январе гаишники будут массово проверять водителейВ МВД решили, что весь январь дорожно-патрульная служба будет проводить оперативно-профилактическую работу в Киеве и в области. В ГАИ это объясняют необходимостью снизить аварийность на дорогах.

Как пишет интернет-ресурс Политикантроп, ДПС – это бывшее подразделение Кобра, которое будет оказывать давление на водителей, поддерживающих Евромайдан, под видом профилактики ДТП.

По закону гаишник может остановить машину, но не имеет права на основании только проведения профилактической операции требовать у водителя документы. Их сотрудник ГАИ может требовать, проинформировав о причинах, а именно, в каком правонарушении подозревается автомобилист. При этом можно просто показать документы, не передавая их в руки инспектору. Не имеет права гаишник осматривать салон автомобиля и багажник.

По словам специалистов, водители могут отказать сотруднику ГАИ в просьбе открыть капот или выйти из машины. Наказание за это законом не предусмотрено.

thekievtimes.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: