Регистрация Войти
Вход на сайт

Panvu 3D: очки для стереоскопической панорамной съемки (ВИДЕО)

30 декабря 2013 20:36

Panvu 3D: очки для стереоскопической панорамной съемки (ВИДЕО)У краудфандинговых площадок Indiegogo и Kickstarter сложилась репутация тех мест, где в последнее время можно отследить анонсы всех новинок в области носимой электронной техники, которые должны появиться в обозримом будущем.

На ресурсе Indiegogo на днях стартовала кампания, в ходе которой планируется собрать достаточно средств, которых должно хватить для запуска массового производства устройства Panvu 3D. Своим видом гаджет напоминает солнцезащитные очки. При помощи Panvu 3D можно проводить стереоскопическую панорамную съемку.

Устройство оборудовано тремя камерами, датчики изображения которых имеют разрешение 15 Мп. Две камеры из этого комплекта размещаются с краю как раз в местах сгиба дужек. Третья камера располагается в самом центре оправы между двумя стеклами. Широкоугольные объективы расположенных по краям камер позволяют делать захват двух снимков с различных ракурсов. После того, как производится захват картинки, специальное приложение для операционок Android и iOS формирует на их основе стереоскопическое изображение.

Очки могут записывать высококачественное видео на скорости 30 кадров в 1 секунду. Гаджет подсоединяется к смартфону через модуль Bluetooth. Помимо этого встроенная память на 8 ГБ и мощная батарея позволяют осуществлять качественную съемку в течение одного часа без использования профессионального «киношного» оборудования.

Авторам проекта требуется для старта производства собрать как минимум 100 тыс. долларов. В розничной продаже стоимость очков будет варьироваться в зависимости от объема памяти и батареи и будет составлять от 50 до 150 долларов.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: