Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали «непотопляемое средство передвижения»

28 декабря 2013 12:32

Ученые создали «непотопляемое средство передвижения»Особое транспортное средство создали сотрудники центра Cool Amphibious Manufacturers International (Южная Каролина, США). Amphibious Responder имеет две трансмиссии, и развивает скорость 112км/ч на земле и 7 узлов на воде. Об этом 27 декабря информирует Topgir. Об этом пишет svit24.net.

Инженеры CAMI позиционируют AR, как «непотопляемое средство передвижения», прекрасно подходящее для спецопераций при цунами, ураганах, розливах нефти, пожарах и т. п. Платформа автомобиля – модульная, что позволяет устанавливать любые двигатели по требованию клиента.

Авто вмещает до полутора десятков человек на палубе, и оснащен системой онлайн полного привода с блокировкой заднего и переднего дифференциалов, т. е. водитель может переключить коробку передач в «нейтрал», активировав второй двигатель, приводящий во вращение выдвижные винты. Также AR легко транспортируем на вертолете.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: