Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты считают, что будущего у электромобилей нет

27 декабря 2013 11:20

Эксперты считают, что будущего у электромобилей нетЗато сократится расход топлива у обычных машин. К такому выводу пришло Министерство энергетики США. Доклад Министерства был посвящен использованию топлива автомобилями к 2040 году. Выводы специалистов не утешительны: предпосылок для массового появления электромобилей на дорогах в ближайшие 27 лет не предвидится. Аналитики полагают, что в 2040 году всего 1% машин будет работать «на чистом электричестве».

Зато прогноз прочит большое будущее гибридам. Около 42% автопарков страны в 2040 году будут иметь сочетание двигателя внутреннего сгорания и электромоторов в разных вариациях. Стоит отметить, однако, что специалисты от Министерства немного лукавят, причисляя к гибридам даже машины, оснащенные, например, банальной системой Start-Stop.

Зато, в том числе благодаря таким нехитрым технологиям должен сократиться и средний расход топлива, который, по мнению аналитиков Министерства, должен составить 6,32 л на 100 км. Сегодня этот показатель почти вдвое выше − 10,94 л/100 км. При этом самым популярным видом топлива останется старый добрый бензин (им будут «поить» своих железных коней 78% водителей).

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: