Регистрация Войти
Вход на сайт

Программисты разработали приложение, которое может спасти жизни

26 декабря 2013 15:40

Программисты разработали приложение, которое может спасти жизниСегодня компания Майкрософт представила в Индии новое приложение «Guardian», призванное обеспечить безопасность пользователей, в особенности женщин.

«Телохранитель» позволяет переключиться на режим слежения, с помощью которого родные и друзья могут следить за передвижениями владельца смартфона в реальном времени, используя облачный сервис Azure и картографический портал Bing Maps компании Майкрософт. Об этом пишет naked-science.ru.

В случае необходимости, пользователю достаточно нажать на кнопку SOS, и смартфон немедленно пошлет сигнал тревоги в охранное агентство, службу скорой помощи или в полицию, в зависимости от настроек «Телохранителя».

«Наши программисты стремились создать продукт, который бы позволил гражданам чувствовать себя уверенней в сомнительных районах больших городов. «Guardian» − лучшее охранное приложение, доступное на сегодняшний день пользователям смартфонов», − утверждает представитель фирмы Радж Бияни, демонстрируя возможности «Телохранителя».

«Guardian» − очень надежное и вместе с тем гибкое приложение. Пользователю предлагается вручную добавить данные друзей, родственников и прочих лиц, которых следует оповестить в случае опасности. Затем достаточно лишь нажать на кнопку SOS.

«Телохранитель» дает также возможность послать сообщение через электронную почту и даже сделать постинг в закрытой группе в Facebook. Приложение позволяет проследить за местонахождением телефона, даже если он частично вышел из строя.

С его помощью можно одним быстрым нажатием сделать короткую видеосъемку в случае аварии и неожиданного нападения, которая затем может быть использована в качестве доказательства в суде.

«Guardian» пока что доступен лишь пользователям смартфонов на Windows Phone в Индии, при положительном тестировании возможно его распространение по всему миру.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: