Регистрация Войти
Вход на сайт

Google научит правильно общаться (ВИДЕО)

23 декабря 2013 10:40

Google научит правильно общаться (ВИДЕО)Когда-нибудь замечали, что у вашего собеседника слипаются глаза, он начинает отвечать односложно и хочет побыстрее завершить разговор? Чувствуете, что другим с вами скучно, что-то мешает общению. Дело поправимое, утверждает Google и предлагает новое приложение Us+ для своей системы видеочатoв, которое поможет вам стать гуру коммуникации.

Что такое Us+?

Это программа, анализирующая речевую коммуникацию пользователя. Она выяснит, насколько часто говорящий использует однотипные слова, позитивные и негативные выражения, слова-паразиты и, как речевой тренер, даст на ходу необходимые рекомендации для улучшения самовыражения клиента.

Если пользователь слишком долго жалуется на жизнь, программа предложит ему сказать что-то положительное. Если он постоянно говорит лишь о себе, не проявляя никакого интереса к собеседнику, помощник напишет «Поинтересуйся делами друга!» Есть даже настройка, позволяющая автоматически отключить микрофон, если приложение посчитает, что вы говорите слишком долго и без особого смысла.

Приложение создали американские разработчики Лорен Маккарти и Кайл Макдональд. По словам программистов, их целью являлось не только желание научить людей правильно общаться, но и выразить свое отношение к современной речевой коммуникации.

В начале видеоконференции «Клэр» жалуется матери на женщину в классе по йоге, которая постоянно проявляет эгоизм. Через некоторое время на экране появляется предупреждение, что стоит поменять тему и поинтересоваться делами матери. Мать отвечает уклончиво, говорит о каких-то проблемах в жизни, но не конкретизируя. Приложение сразу же встревает: «Ты что-то скрываешь? Клер с тобой более откровенна».

Далее следует пример, как программа отключает микрофон, когда девушка говорит более минуты, давая ее партнеру шанс ответить. Панель справа на экране показывает уровень агрессивности, честности или же позитивного настроя говорящего.

Разработчики программы обещают сделать ее в будущем более многообразной, создать специальные настройки для мужчин и женщин, детей и стариков. Скажем, девушке Us+ порекомендует выражаться более женственно, а мужчине – наоборот, увереннее и агрессивнее.

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: