Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине выделят деньги на утилизацию автомобилей

23 декабря 2013 01:00

В Украине выделят деньги на утилизацию автомобилейПравительство Украины планирует выделить на утилизацию автомобилей почти 1 млрд грн в 2014 году.

Согласно проекту государственного бюджета Украины, из резервов спецфонда будет выделено 960 млн грн на компенсацию расходов пунктам приема снятых с эксплуатации автотранспортных средств за их утилизацию. Это будет осуществляться за счет средств от уплаты экологического налога за утилизацию транспортных средств.

Отметим, что украинские предприятия, которые самостоятельно организуют пункты утилизации транспортных средств, могут быть освобождены от уплаты утилизационного сбора. На сегодняшний день такие «скидки» уже получили все украинские автопроизводители. Напомним, утилизационный сбор начал действовать с 1 сентября 2013 года и прибавил значительные суммы к стоимости легковушек прочих транспортных средств.

Как ранее сообщалось, результатом новых украинско-российских договоренностей может стать подъем украинского автопрома и снижение цен на продукцию российских автозаводов. После визита президента Украины в Россию был подписан ряд документов, один из которых касается улучшения торговых отношений, в том числе урегулирования торговых ограничений в автомобильной отрасли. Таким образом, специальные ввозные пошлины на автомобили с объемом двигателя от 1,0 до 2,2 литра, а также утилизационный сбор на все импортируемые иномарки могут быть отменены для российских автомобилей.

auto.mail.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: