Регистрация Войти
Вход на сайт

Новое устройство организует веб-доступ в любом месте, даже при отсутствии электричества

22 декабря 2013 07:50

Новое устройство организует веб-доступ в любом месте, даже при отсутствии электричестваСамое простое подключение к Интернету создано африканцами. Кенийская компания Ushahidi в следующем году выведет на рынок устройство BRCK, с помощью которого пользователи смогут выходить в интернет из любого уголка планеты.

Устройство позволяет организовать веб-доступ чуть ли не в любом месте, даже при отсутствии электричества: единственное условие - покрытие сотовой сетью второго или третьего поколения, пишет fooz.ru.

BRCK представляет собой маршрутизатор и беспроводную точку доступа в прочном защищенном корпусе. Поскольку новинка проектировалась с прицелом прежде всего на отдаленные от цивилизации регионы, она может эксплуатироваться на открытом воздухе и в «экстремальных условиях».

При наличии проводного Ethernet - соединения и электрической розетки BRCK работает как обычный роутер, «раздавая» веб-доступ различным устройствам с помощью Wi-Fi (поддерживается до 20 одновременных подключений). При сбое подачи электроэнергии BRCK переходит на внутренний резервный источник питания: заряда аккумуляторной батареи хватит на восемь часов интенсивной работы.

Если Ethernet-подключение недоступно, BRCK поможет организовать выход в Интернет через сотовую связь. Для этого, разумеется, нужны сим-карта и покрытия мобильной сети.

Проект BRCK уже профинансирован на Kickstarter. Изначальной целью кампании было $ 125 тыс., но на момент закрытия копилки в ней оказалось больше $170 тыс. Проект поддержали около тысячи человек. Массовые поставки планируется организовать в мае 2014 года.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: