Регистрация Войти
Вход на сайт

В российских автосалонах появится первый отечественный электрокар

21 декабря 2013 17:36

В российских автосалонах появится первый отечественный электрокарЭлектрокар EL Lada, представленный "АвтоВазом" еще пару лет назад, будет доступен для тест-драйва. Модель создана на базе дорестайлинговой Kalina и оснащается электродвигателем мощностью 60 кВт и батареями типа "литий-фосфат-железо". Максимальная скорость - около 130 км/ч, до сотни EL Lada разгоняется за 13 секунд.

Для пробега в городском режиме на расстояние до 150 км электрокару хватает ночной восьмичасовой зарядки от обычной розетки.

Основная целевая аудитория EL Lada - корпоративные клиенты, а сам электрокар можно использовать в качестве экологического такси.

В начале текущего года "АвтоВАЗ" отправил несколько электромобилей в Ставропольский край для отработки технологии эксплуатации, подготовки и обучения персонала.

Всего правительство Ставропольского края заказало у автогиганта 90 EL Lada. На Кавказе они используются как такси.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: