Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае открылась клиника для задыхающихся от смога

19 декабря 2013 21:48

В Китае открылась клиника для задыхающихся от смогаКаждый, кто бывал в крупных городах Китая, знает, что качество местного воздуха хуже, чем, например, в Америке или Европе. Страна давно испытывает проблемы с чистым воздухом, но в этом году ситуация особенно обострилась из-за начала отопительного сезона – котельные по старинке работают на угле. В связи с этим Народная больница в юго-западной части Китая открыла клинику для пациентов, задыхающихся от смога.

С момента открытия на прошлой неделе в специализированной клинике в Чэнду провинции Сычуань уже излечили более 100 пациентов. По словам врачей, клинику было решено создать после увеличения количества людей, жалующихся на проблемы с дыханием.

Кашель, боль и першение в горле – наиболее распространенные симптомы, с которыми люди обращаются за медицинской помощью. «К нам также приходят с астмой и сердечными заболеваниями, вызванными или обостренными смогом», – рассказывает врач Ван Киксун.

Врачи прогнозируют, что количество таких клиник будет расти, поскольку это приносит доход. Правительство в свою очередь видит в экологической обстановке в стране и положительные стороны – коммунистическая партия Китая планирует использовать смог в оборонных целях.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: