Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый беспилотник может сутки находиться в воздухе

17 декабря 2013 23:24

Новый беспилотник может сутки находиться в воздухеСовременные беспилотные летательные аппараты находят свое применение как для помощи мирному населению, так и для военных целей. Американские военные разрабатывают проект нового беспилотника следующего поколения RQ-180, имеющего довольно внушительные характеристики.

Летательное устройство будет способно подниматься на высоту 18 километров и находиться непрерывно в воздухе на протяжении 24 часов, при этом оставаться недоступным для большинства наземных систем противовоздушной обороны. Такие подробности о RQ-180 удалось раскрыть благодаря агентству CNN, которое ссылается на свои источники, пишет hi-news.ru.

Для работы на таких высотах на борту беспилотного аппарата будет установлено высокочувствительное оборудование, которое даст возможность в мельчайших подробностях наблюдать за тем, что происходит на поверхности. Благодаря своим техническим возможностям, а также технологии «стелс», RQ-180 становится более предпочтительным текущим технологиям разведки при помощи спутников.

Работа над данным проектом велась еще с 2008 года, а недавно начались первые испытания опытного образца на территории Зоны-51 – американского военного аэродрома в штате Невада. По предварительным данным, RQ-180 должен быть полностью готов уже в 2015 году. По данным источников, новый беспилотный летательный аппарат может быть использован армией США для слежения на территории КНДР, Сирии, Ирана и даст им существенное воздушное преимущество.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: