Регистрация Войти
Вход на сайт

Какой автомобиль в Украине самый продаваемый

17 декабря 2013 23:00

Какой автомобиль в Украине самый продаваемыйУкраинцы стали чаще покупать отечественные автомобили, сделав продукцию Запорожского автозавода лидером продаж.

По данным ассоциации «Укравтопром», за 11 месяцев текущего года в Украине зарегистрировано 196,28 тысяч новых легковых автомобилей. Из них 14,5% произведено в Украине. Самой популярной моделью стал ZAZSens, всего было зарегистрировано 6,59 тыс. легковушек из Запорожья.

Что касается автомобилей из России, то их доля сократилась до 2% из-за введенного утилизационного сбора и спецпошлин, что сделало цены на автомобили менее привлекательными. Самым продаваемым «россиянином» стал Hyundai Accent, всего было продано 5,8 тыс. автомобилей. Самыми популярными «иностранцами» в Украине стали автомобили, произведенные в Германии – 11% от общего количества. Лидером продаж является Ford Focus — 2,98 тыс. зарегистрированных автомобилей. «Японцы» продавались с результатом в 10,6% от общего количества. «Китайцы» по итогам 11 месяцев продавались с результатом 9,5% от общего количество реализованных автомобилей.

auto.mail.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: