Регистрация Войти
Вход на сайт

Создан динамик, который полностью напечатан на 3D-принтере (ФОТО+ВИДЕО)

17 декабря 2013 16:00

Создан динамик, который полностью напечатан на 3D-принтере (ФОТО+ВИДЕО)Ученые Корнельского университета создали полнофункциональный динамик, главной особенностью которого является то, что абсолютно каждая его деталь напечатана на 3D-принтере.

Как пишет hi-news.ru, 3D-напечатанный динамик был разработан выпускниками факультета машиностроения в Корнеле, Аппорва Кираном и Робертом МакКарди. Двоим студентам помогал Ход Липсон, доцент машиностроения и авиа- и ракетостроения. Динамик создавался с использованием трех различных 3D-принтеров.

«Каждая деталь динамика — напечатана», — объясняет Киран.

«Начиная от пластикового корпуса и заканчивая проводящей катушкой и магнитом».

Как только все части были напечатаны, их собрали, как конструктор, в готовый динамик. Для производства различных электронных частей, будущие ученые использовали два разных 3D-принтера. Третий принтер использовался для производства пластикового каркаса.

Создан динамик, который полностью напечатан на 3D-принтере (ФОТО+ВИДЕО)

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: