Регистрация Войти
Вход на сайт

Audi запускает в серийное производство экологически чистый суперкар (ФОТО)

14 декабря 2013 13:03

Audi запускает в серийное производство экологически чистый суперкар (ФОТО)Побоявшись отсутствия интереса покупателей к электрическому суперкару, боссы Audi в прошлом году заморозили проект Audi R8 e-tron.

Но инженеры, похоже, нашли решение многих технических проблем, и это сделало возможным серийное производство экологически чистой R8. 

Бывший руководитель исследовательского департамента Вольфганг Дюрхаймер заявил в конце прошлого года, что его не устраивают используемые на Audi R8 e-tron аккумуляторы. Они якобы слишком дорого обойдутся конечному покупателю и обеспечивают чересчур малую дальность пробега на одной зарядке. Однако, по сведениям портала Autocar, инженеры Audi нашли способ обойти и то, и другое.  

Audi запускает в серийное производство экологически чистый суперкар (ФОТО) 

Правда, пока мало что известно, помимо лишь одной цифры. Как сообщает Autocar со ссылкой на источники в Audi, дальность пробега суперкара увеличилась с 215 почти до 400 км. Это обстоятельство и позволило руководству компании вновь начать обсуждение дальнейшей судьбы проекта. Судя по всему, положительное решение уже принято. Однако электрическую версию Audi R8 покажут публике только после того, как на рынок выйдет новое поколение суперкара. По предварительным прогнозам, это случится в следующем году. 

Первые образцы Audi R8 e-tron оснащались двумя электродвигателями, каждый из которых развивал 190 л.с. и 410 Нм крутящего момента. Их совместная работа позволяла суперкару ускоряться до 100 км/ч за 4,2 секунды.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: