Регистрация Войти
Вход на сайт

Первый автомобиль с функцией автопилота от компании Ford (ВИДЕО)

14 декабря 2013 02:00

Первый автомобиль с функцией автопилота от компании Ford (ВИДЕО)Недавно компания Ford представила на автовыставке в Детройте свой новый автомобиль - Fusion Hybrid. Это авто специально было собрано для тестирования системы автоматического вождения Lidar.

Представленный на суд публики автомобиль является полностью самоуправляемым. Внешне новинка напоминает Fusion Hybrid 2014. Но при взгляде на крышу авто становится ясно, что это транспортное средство весьма необычно. На крыше, вместе с вращающимися на 360 градусов камерами, установлена и сама система Lidar.

Создатели этого автомобиля уверены в том, что такое новшество поможет предоставлять бортовому компьютеру максимально четкое как визуально, так и топографически, представление о среде, в которой будет находиться автомобиль.

Тандем, который состоит из двух пар устройств цилиндрической формы, в состоянии давать детализированную картинку в режиме real time. Таким образом, автомобиль сможет довольно легко различать различные движущиеся объекты (пешеходы, испуганные животные, едущие авто) и недвижущиеся объекты (съезды, переулки, скамейки, деревья, здания и т. д.).

Данная разработка не является такой революционной и амбициозной по сравнению с планами Volvo или Google. Однако, в целом, это говорит о тенденции, которая сейчас складывается в автопроме – «умный автомобиль» в обозримом будущем станет таким же привычным как планшет или смартфон.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: