Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае будут использовать городской смог в оборонных целях

12 декабря 2013 22:10

В Китае будут использовать городской смог в оборонных целяхВ последние годы крупная промышленность ухудшает мировую экологию все больше и больше. От сильного смога страдают не только крупные мегаполисы, но и целые страны. Одной из стран, в которой особенно сильно страдают жители от смога, является Китай. Но китайские военные предложили использовать данную проблему в улучшении стратегической обороны страны.

Представители китайской армии нашли в сильном смоге, окутавшим всю страну, положительные стороны. Они сказали, что хоть такая экологическая ситуация и пагубно влияет на здоровье жителей, но в военное время смог может служить в качестве оборонительного преимущества во время проведения военных операций, пишет портал gizmodo.com.

Вся идея заключается в том, что смог в стране может быть достаточно плотным, чтобы вести слежку со спутников из космоса, что предоставит возможность незаметного размещения китайских ракет на боевых позициях. Также сильная загазованность может сильно затруднить работу ракет, работающих с использованием инфракрасных лучей или лазеров.

Подобную технику применяли в Югославии. Там жгли автомобильные шины, чтобы черный дым обезопасил их от слежки. Хотя там такие действия не привели к положительным результатам.

Естественно, это не означает, что Китай не будет бороться за улучшение экологической ситуации в стране, а тем более специально ее ухудшать, способствуя распространению рака и других болезней у своих жителей. Но как сообщают представители Китая, если у них не получится справиться со смогом, то они хотя бы будут в безопасности.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: