Регистрация Войти
Вход на сайт

Разработаны Google Glass для людей с ограниченным зрением (ФОТО)

6 декабря 2013 22:24

Разработаны Google Glass для людей с ограниченным зрением (ФОТО)Две новости об электронных очках Google Glass. Во-первых, для владельцев Glass Explorer Edition стало доступно новое поколение электронного носимого гаджета, а во-вторых, благодаря Брайану Матиашу, работающему в Google, у нас появилась возможность посмотреть на версию Google Glass, предназначенную для людей с ограниченным зрением, пишет hi-news.ru.

Разработка версии гаджета, поддерживающего использование оправ с корректирующими зрение линзами, до сих пор не завершена, однако их официальный релиз должен состояться уже через пару месяцев. Здесь же следует сразу отметить, что оправа самих Google Glass не поддерживает установку корректирующих линз. Вместо этого Google решила предложить версию, которая позволяет установить компактный компьютер Google Glass на стороннюю оправу.

Разработаны Google Glass для людей с ограниченным зрением (ФОТО)

Правда, со слов журналистов с портала Phandroid, покупателю придется сначала убедиться в том, что оправа действительно разработана таким образом, что позволяет установку электронных компонентов Glass. На предоставленных фотографиях как раз находится одна из таких оправ.

Разработаны Google Glass для людей с ограниченным зрением (ФОТО)

Следует также отметить, что так как разработка этой версии находится в стадии прототипа, то вполне возможно, что дизайн финальной версии может некоторым образом измениться. И вообще, вполне вероятен факт того, что Google сможет адаптировать установку электронных компонентов Glass для всех существующих видов оправ, представленных на рынке коррекционной оптики.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: