Регистрация Войти
Вход на сайт

В Южной Корее строят самое большое судно в мире

6 декабря 2013 17:00

В Южной Корее строят самое большое судно в миреВ Южной Корее спустили на воду корпус судна, самый большой из всех когда-либо построенных судов. Длина проекта «Прелюд» превышает высоту знаменитого нью-йоркского небоскреба Эмпайр-Стейт. Водоизмещение составляет 600 тысяч тонн.

Данное судно предназначено для добычи и производства СПГ на одной плавающей платформе. Принадлежит оно нефтяной компании Shell. «Прелюд» будет участвовать в разработке месторождений природного газа.

Платформу будут эксплуатировать четверть века у северо-западных берегов Австралии. В данном районе сезон циклонов начинается в ноябре и длится до декабря. Морское судно спроектировано с учетом неблагоприятных погодных условий в этих широтах.

«Прелюд» нельзя назвать мореходным судном в строгом смысле этого слова. Платформа не имеет своей двигательной установки. Судно будут буксировать к необходимому месту.

В корпорации Shell отмечают, что с помощью этой платформы, можно будет добыть такой объем природного газа, который обеспечил бы энергетические нужды Гонконга.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: