Регистрация Войти
Вход на сайт

Инженеры разработали подушку безопасности для смартфонов (ВИДЕО)

6 декабря 2013 12:00

Инженеры разработали подушку безопасности для смартфонов (ВИДЕО)Наверное, каждый владелец смартфона, хотя бы раз в жизни ронял его на пол или на асфальт. В лучшем случае это могло отразиться на нем в виде царапин и вмятин на корпусе, а в худшем — привести к замене отдельных элементов и экрана.

Как пишет gizmodo.com, для профилактики подобных чрезвычайных ситуаций рекомендуется пользоваться различного рода ударопрочными чехлами и бамперами, но и это не панацея, если телефон, согласно закону бутерброда, намерен упасть экраном вниз.

То ли в шутку, то ли всерьез, но инженеры компании Honda подошли к вопросу радикально! Разработанное ими изделие, под названием Case N, гарантирует сохранность смартфона при падении практически с любой высоты. Акселерометр, которым оснащен любой современный телефон, позволяет определить момент соприкосновения с поверхностью и заблаговременно дать команду шести маленьким воздушным подушкам, которые немедленно сработают, приняв удар на себя.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: