Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли поселение прародителей человечества

30 ноября 2013 12:00

Ученые нашли поселение прародителей человечестваГеологическая экспедиция в Кемеровской области завершилась неожиданно - ее участники уверяют, что нашли поселение прародителей человечества.

Об этом пишет sokrytoe.net.

Геологическая экспедиция обнаружила на юге Кемеровской области на вершине горы гранитную стену из нагромождённых друг на друга гигантских прямоугольных блоков. Высота сооружения 40 м, протяжённость - около 200 м. Один каменный «кирпичик» в этой стене весит не менее тысячи тонн.

Технологии подобного строительства и подъёма таких тяжестей на вершину нет. Откуда взялось это строение в горах на высоте 1100 метров?

Участники экспедиции полагают, что эти мегалиты - творение рук человеческих, созданные около 100 тыс. лет назад. «Мы понимали, причём все без исключения, что перед нами постройки, которые возвели наши далёкие предки», - пишет в своём отчёте участник экспедиции Георгий Сидоров. Сторонники «рукотворной» версии уже сравнивают находку с египетскими пирамидами и называют её «русским Стонхенджем».

Местные геологи и историки настаивают на версии о природном происхождении стены и не спешат раздувать сенсацию.

«Не раз встречал в горах Кузнецкого Алатау такие площади, протяжённость которых доходила до километра. Это природное явление, характерное для этой местности, матрацевидные граниты, которые образуют огромные геометрические стенки. Если есть желающие, пусть, конечно, изучают, но к версии о том, что это человеческое творение, я отношусь настороженно», - говорит Сергей Тивяков, академик Международной академии туризма и краеведения.

Пока учёные добираются до истины, местная власть уже делает ставки на мегалиты как на туристический объект. «Что это - цивилизация, уникальное явление природы или дело рук инопланетян? Туристов это точно привлечёт!» - заявил губернатор Кемеровской области. Несколько лет назад Аман Тулеев поддержал инициативу исследователей снежного человека, и теперь регион позиционирует себя как место жительство йети, регулярно организует их поиски, каждую осень празднует День снежного человека. Похоже, что областная власть дала старт новой пиар-кампании для привлечения туристов «кузбасским Стонхенджем».

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: