Регистрация Войти
Вход на сайт

Как приготовить комету (ВИДЕО)

23 ноября 2013 06:15

Как приготовить комету (ВИДЕО)Путешествие кометы по просторам Солнечной системы связано с большими опасностями. Гигантский выброс коронального вещества из Солнца может запросто лишить небесное тело хвоста. Прежде чем комета достигнет поверхности Марса, солнечная плазма вскипятит образующее ее вещество. Если ей удастся пережить это, то от радиации и давления вблизи поверхности солнца комете точно не уйти. Этот сценарий является частью сюжета короткометражного фильма под названием «Как приготовить комету», который был создан аниматорами из Центра космических полетов имени Годдарда NASA.

В такое путешествие отправилась комета ISON из облака Оорта. Сейчас комета движется в направлении Солнца и подойдет к нему на максимально близкое расстояние в День благодарения, 28 ноября 2013 года.

Если высокая температура не взорвет ISON, то жители Северного полушария Земли смогут наблюдать комету невооруженным глазом. По словам астрономов, это будет необычайно красивое зрелище.

Даже если комета не выживет, траектория движения поможет ученым лучше понять ее состав и поведение, а также больше узнать о Солнце.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: