Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft и Toyota создали «умный» автомобиль (ФОТО+ВИДЕО)

22 ноября 2013 18:30

Microsoft и Toyota создали «умный» автомобиль (ФОТО+ВИДЕО)Компания Toyota представила на автосалоне в Лос-Анджелесе прототип DAR-V, разработанный совместно с исследовательским подразделением Microsoft.

Как пишет hi-news.ru, новый автомобиль призван свести до минимума факторы, отвлекающие внимание водителя от дороги.

DAR-V (Driver Awareness Research Vehicle), собранная на базе минивэна Sienna, использует новейшую интерактивную систему, которая помогает водителю сосредоточиться на важных делах до того, как он сядет за руль. Датчик Kinect автоматически распознает приближающегося к автомобилю пользователя, чтобы вывести на боковое стекло персонифицированную информацию. Это может быть информация о погоде, дорожных условиях, запланированных встречах и состоянии автомобиля. Управление системой осуществляется с помощью голоса, жестов или брелока для ключей, пишет журнал Automotive Business Review.

По словам директора научно-исследовательского центра Toyota Чака Гулэша, компания старается не только защитить водителя и пассажиров в случае аварии, но также предупредить ее, что гораздо важнее.

Невозможно исключить все отвлекающие факторы, но можно разработать новые способы направить внимание водителя туда, где оно должно быть — на дорогу, — отметил Гулэш.

Более наглядно система DAR-V демонстрируется на видео.

Toyota делает все возможное, чтобы обеспечить безопасное участие своих автомобилей в дорожном движении. Недавно компания представила систему автоматического управления транспортным средством.

Microsoft и Toyota создали «умный» автомобиль (ФОТО+ВИДЕО)
Microsoft и Toyota создали «умный» автомобиль (ФОТО+ВИДЕО)
Microsoft и Toyota создали «умный» автомобиль (ФОТО+ВИДЕО)
Microsoft и Toyota создали «умный» автомобиль (ФОТО+ВИДЕО)

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: