Регистрация Войти
Вход на сайт

Пилот-испытатель пытался побить рекорд скорости на суше (ВИДЕО)

22 ноября 2013 08:40

Пилот-испытатель пытался побить рекорд скорости на суше (ВИДЕО)Данное видео было снято 13.11.13 в США, в штате Южная Каролина. Пилот-испытатель Брайан Гилеспи пытался побить мировой рекорд скорости на суше (в данном случае - на дне высохшего озера El Mirage) для гибридных автомобилей.

Об этом пишет avtopoligon.info.

Парадоксально, гибридные автомобили призваны экономить топливо, а не сжигать его на полную... Тем не менее... Во время одного из заездов тест-пилот не справился с управлением своего "экономичного" болида, после чего тот выполнил связку зрелищных кульбитов. Как вы понимаете, пилота спасли не подушки безопасности (очень часто этот бред это клише пишут журналисты, которые в этом ничего не понимают, ведь при скорости срабатывания подушек около 300 км/ч без пристегнутого ремня безопасности они могут только навредить), а силовой каркас кузова вместе с многоточечными ремнями и, конечно же, не обошлось без везения).

В итоге спортсмен отделался лишь ушибом правого легкого, резаной раной правой голени и ушибами тела.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: