Регистрация Войти
Вход на сайт

Какие функции в смартфоне самые бесполезные, по мнению разработчиков

20 ноября 2013 05:15

Какие функции в смартфоне самые бесполезные, по мнению разработчиковКонкуренция между производителями смартфонов, планшетов и других гаджетов в последние годы превратилась в настоящую гонку вооружений — каждая новая модель щеголяет возможностями и фишками, которыми не могут похвастаться конкуренты. Порой в стремлении создать уникальный продукт разработчики заходят так далеко, что многие из функций, призванных обеспечить гаджету самое пристальное внимание со стороны потребителей, на деле совершенно бесполезны или работают исключительно на имидж производителя, пишет econet.ua.

1. Режим двойной съёмки

Эта замечательная функция есть у некоторых типов телефонов «Sаmsung» и «LG» и даёт возможность одновременно делать фото с обеих камер устройства. Фото чего-либо, Вы сможете запечатлеть выражение своего лица в этот момент, при этом маленький автопортрет отобразится в уголке основного фото. Естественно, интересно бывает вспоминать, какая гримаса была у вас во время того или иного события.

2. Параллакс-обои, «Apple»

Седьмая версия ОС от «Apple» даёт возможность установить на рабочий стол iPhone или iPad так называемые обои с видом параллакса, основное новшество которых состоит в том, что их положение меняется в зависимости от перемещения устройства в пространстве. Достигнуть эффекта «парящего» интерфейса удалось с помощью гироскопа и акселерометра, отслеживающих позицию планшета или телефона в прoстранстве.

3. Приложение «Air Call Accept», платформа «Android»

Владельцы самых модных телефонов от «Samsung» и остальных устройств, которые используют платформу «Аndroid» смогут насладиться возможностью управлять девайсом, даже не прикасаясь его: пользователь совершает необходимые манипуляции, проводя рукой над инфракрасным датчиком, встроенным в аппарат.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: