Регистрация Войти
Вход на сайт

Дрейфующий отель в Занзибаре (ФОТО)

18 ноября 2013 11:30

Дрейфующий отель в Занзибаре (ФОТО)Нет лучше отдыха, чем на берегу моря или океана, когда можно любоваться видом волн прямо из окна номера в отеле, пишет gizmodo.com.

Теперь у туристов появилась еще и возможность наслаждаться не просто внешним видом морских просторов, но и даже обитателей их глубин, причем прямо из окна отеля.

Для этого необходимо посетить новый плавучий номер отеля Manta Resort в Занзибаре, дрейфующий в нескольких сотнях футов от берега.

Дрейфующий отель в Занзибаре (ФОТО)

Этот «водный номер», похожий на крошечный плавучий остров, включает в себя три этажа: на нижнем цокольном этаже расположена спальная комната, специально оборудованная для наблюдения за обитателями океана.

Дрейфующий отель в Занзибаре (ФОТО)

Второй этаж занимает столовая, а на верхнем этаже — солярий, позволяющий получать «правильный» загар даже под лучами звезд ночного неба.

Дрейфующий отель в Занзибаре (ФОТО)

Безусловно, основной интерес для отдыхающих в этом номере представляет именно спальня, расположенная на глубине около 4-х метров ниже уровня воды, с окнами, выходящими на все четыре стороны, позволяющими освещать подводное пространство в ночное время, что даст возможность заглянуть вглубь жизни Индийского океана и увидеть абсолютно все: от рыб до осьминогов.

Дрейфующий отель в Занзибаре (ФОТО)

Разумеется, такое развлечение не из дешевых — стоимость одних суток проживания в этом номере составит порядка 1500 долларов. Правда, за эти деньги отдыхающие также получают полный доступ ко всем остальным прелестям курорта и на суше.

Дрейфующий отель в Занзибаре (ФОТО)

Так что, если турист обладает достаточным иммунитетом к морской болезни и крепкой нервной системой, то перспектива, проснувшись, увидеть на все окно «милый» оскал какой-нибудь акулы не оставит равнодушным даже самого взыскательного путешественника.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: