Регистрация Войти
Вход на сайт

Платные дороги в Украине: преимущества и недостатки

14 ноября 2013 23:30

Платные дороги в Украине: преимущества и недостаткиВ конце лета премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что правительство изучает возможность строительства в Украине платных дорог – на концессионной основе. При этом одни эксперты соглашаются с необходимостью введения платы за пользование автобанами и считают, что привлечение инвесторов к строительству дорог – это необходимая мера. Другие уверены, что подобные планы в существующих экономических условиях мифичны – высокий уровень коррупции в Украине будет сдерживать инвесторов, которые не станут рисковать миллиардами гривень для прокладки новых дорог.

Своим мнением по этой теме готов поделиться Владимир Панченко, директор Международного центра перспективных исследований (МЦПИ).

Господин Панченко окончил Днепропетровский институт инженеров транспорта. Получил диплом магистра делового администрирования в Международном институте менеджмента, диплом магистра государственного управления Днепропетровского регионального института государственного управления Национальной Академии государственного управления при Президенте Украины. Также получил степень кандидата исторических наук.

Работал на различных руководящих должностях в торговых и производственных предприятиях, был директором по экономике и финансам, директором по внешнеэкономическим связям, директором и президентом компаний. В 2009 г. начал карьеру госслужащего. В мае 2010-октябре 2011 г. работал директором департамента инвестиционной и инновационной политики Министерства экономики.

К МЦПИ присоединился в феврале 2012 г. как член Правления. С июня 2012 г. является членом Общего Собрания МЦПИ. В январе-марте 2013 г. исполнял обязанности директора Центра. 15 марта 2013 г. Наблюдательный Совет назначил Владимира Панченко директором Центра.

business.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: