Регистрация Войти
Вход на сайт

«Умные» перчатки BearTek для дистанционного управления смартфоном (ФОТО+ВИДЕО)

9 ноября 2013 22:15

«Умные» перчатки BearTek для дистанционного управления смартфоном (ФОТО+ВИДЕО)Компания Blue Infusion Technologies выпустила «умные» перчатки BearTek, позволяющие удалённо управлять смартфоном и экшен-камерой GoPro.
В левую перчатку интегрирован электронный микроконтроллер, а также съёмный модуль беспроводной связи — Bluetooth или Wi-Fi. На большом пальце имеется кнопка включения/выключения и специальная контактная площадка. Последняя служит для управления: прикасаясь ею к аналогичным площадкам на указательном, среднем и безымянном пальцах, можно отдавать те или иные команды — например, принимать входящий голосовой вызов, переключать треки в медиаплеере, осуществлять спуск затвора фотокамеры и пр.
Для сопряжения со смартфоном необходимо установить Bluetooth-модуль. Сейчас поддерживается работа с iPhone, в перспективе будет реализована совместимость с Android-аппаратами. Для взаимодействия с камерой GoPro нужно заменить Bluetooth-модуль на Wi-Fi. Время автономной работы от аккумулятора достигает 80 часов.
 

«Умные» перчатки BearTek для дистанционного управления смартфоном (ФОТО+ВИДЕО)

Перчатки BearTek выпускаются в трёх вариантах: мотоциклетном, влагозащищённом и зимнем для повседневного ношения. Цена начинается с 235 долларов США (в комплекте с одним модулем беспроводной связи).

tv.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: