Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС вернет обязательный техосмотр украинским водителям

5 ноября 2013 05:30

ЕС вернет обязательный техосмотр украинским водителямЕсли Украина присоединится к директиве 2009/40/ЕС, то она теоретически должна восстановить техосмотр. Об этом заявил глава правления Всеукраинской ассоциации автодилеров и импортеров Олег Назаренко.

Он уточнил, что каждая страна ЕС определяет сама, как будет проходить техосмотр.

«Ни в одной Стране Европейского Союза этим не занимается полиция», - подчеркнул Назаренко.

Также он отметил, что в «ГАИ не настаивают на возобновлении техосмотра», а сама Всеукраинская ассоциация выступает «категорически против восстановления техосмотра», и выразил удивление по поводу инициативы чиновников к присоединению к этой директиве.

«Несмотря на то, что было поручение президента отменить эту процедуру, какие-то чиновники начинают заниматься саботажем», - сказал он.

Назаренко выразил надежду, что если в Украине вернут техосмотр, то «он будет цивилизован», и добавил: «нужно не вводить его как «обязаловку», а нужно заинтересовать людей ездить на исправном автомобиле, и получать от этого определенные преференции».

В тоже время эксперт автомобильного рынка Николай Росличенко уверен, что возвращение к обязательному техосмотру «может привести к возникновению новых коррупционных схем».

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: