Регистрация Войти
Вход на сайт

Пассажирам американских авиалиний разрешат пользоваться гаджетами

3 ноября 2013 00:15

Пассажирам американских авиалиний разрешат пользоваться гаджетамиФедеральное управление гражданской авиации США (FAA) решило пересмотреть некоторые из положений своих предписаний и в скором времени пассажирам гражданской авиации разрешат пользоваться своими электронными гаджетами во время взлета и посадки самолетов, на борту которых они находятся. Кроме того, некоторыми электронными устройствами разрешат пользоваться во время всех частей полетов.

В FAA отмечают, что для возможности использования смартфон на борту самолета их нужно будет переключить в «авиа режим». Кроме того, можно будет пользоваться Wi-Fi, если в самом самолете имеется Wi-Fi-передатчик и авиалиния позволяет его использование.

Другими словами, условия использования электронных гаджетов на борту самолета будут варьироваться в зависимости от авиалиний и от того, на каком конкретно самолете вы собираетесь осуществить перелет. Поэтому некоторые линии вполне будут вправе по-прежнему запрещать включать электронные устройства во время взлета и посадки. Но тем не менее, пересмотр в правилах дает людям больше свободы выбора, если без своих гаджетов они не могут прожить и нескольких часов, в рамках которых длится перелет.

В законную силу новые правила должны будут вступить на большинстве авиалиний США к концу этого года.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: