Регистрация Войти
Вход на сайт

Интернет умрет через 20 лет

2 ноября 2013 22:30

Интернет умрет через 20 летКоличество интернет-пользователей в Украине растет с каждым днем. Только за последний год отечественная аудитория всемирной паутины увеличилась на 16%. В целом, по данным статистики, в Украине насчитывается около 15,3 млн пользователей. Однако вскоре украинцы и все жители планеты могут забыть о слове «интернет», сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Уже через двадцать лет пользователи практически перестанут использовать слово "интернет", на смену которому придут названия сервисов, поставляемых с его помощью.

Интернет как сеть, безусловно, останется, но пользователь все меньше будет ассоциировать происходящее со словом "интернет" и все больше — с услугами, которые он получает. Об этом в интервью РИА Новости заявил председатель совета Координационного центра национального домена сети интернет Михаил Медриш.

Медриш также выразил уверенность в том, что интернет будет все активнее внедряться в бытовую сферу. Через 20 лет интернет-агенты будут установлены в большинстве технических устройств, например, в холодильниках и стиральных машинах, считает он.

На сегодняшний день, согласно данным Международного телекоммуникационного союза, интернетом пользуются около 2,7 миллиарда человек, то есть примерно 40 процентов населения Земли. По количеству пользователей сети Россия занимает шестое место в мире.

Напомним, согласно данным опроса Киевского международного института социологии, проведенного 13-23 сентября 2013 года, в Украине 49,8% взрослого населения пользуется интернетом. Темп прироста в течение февраля 2012 года — октября 2013 года составил 16%, что немного уступает рекордному прыжку в 34% в период с марта 2011 года по февраль 2012 года. В целом, по данным статистики, в Украине насчитывается около 15,3 млн пользователей глобальной сети.

inpress.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: