Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали камеру, читающую мысли хозяина

31 октября 2013 12:00

Ученые создали камеру, читающую мысли хозяинаТехнологии ежедневно развиваются просто гигантскими шагами. Временами кажется, что некоторые современные гаджеты умнее даже многих людей. Благо пока еще человеческие чувства им чужды. Хотя ученые работают и в этом направлении. Так, японские электронщики представили прототип камеры, которая способна сама «решать», что из происходящего перед объективом интересно её владельцу, и запечатлеть эти моменты.

Эта камера устанавливается на смартфон, который, в свою очередь, крепится на «дужку», похожей на ту, что соединяет динамики наушников. В эту-то дужку и встроены сенсоры, считывающие сигналы мозговой активности владельца девайса и определяющие, насколько интересным для него представляется происходящее, и оценивает это по шкале от 0 до 100, сообщает tasstelecom.ru.

Когда датчик фиксирует сигнал со значением выше 60, то камера начнет запись видео или фото.

Теперь разработчики работают над дизайном устройства с целью сделать его менее громоздким, а также избавить потенциальных владельцев от необходимости носить эту конструкцию на голове.

Поступит ли новинка в продажу — пока неизвестно, однако это, вероятно, очень даже перспективный ориентир в сегодняшнем мобильном фотографировании.

Ведь теперь, увидев вдруг что-то происходящее перед собой, что бы хотелось запечатлеть, не нужно будет тратить драгоценные секунды на доставание камеры, ее включение и настройку изображения. Достаточно просто подумать.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: