Регистрация Войти
Вход на сайт

Благодаря уменьшению утилизационного налога цены на автомобили снизятся

31 октября 2013 08:30
1

Благодаря уменьшению утилизационного налога цены на автомобили снизятсяМинистр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков заявил, что в среду на заседании правительства был одобрен законопроект, которым предусматривается отмена корректирующих коэффициентов, применяющихся к ставкам экологического налога при утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств. По его словам, законопроект еще намерено доработать Министерство доходов и сборов. После этого документ будет направлен на рассмотрение Верховной Рады.

Таким образом, утилизационный сбор для всех импортных автомобилей независимо от объема их двигателей должен составить 5,5 тысячи гривен для новых импортных авто. Это значит, что налог для машин с мотором до 1 литра вырастет на 770 гривен, а для всех остальных снизится на сумму от 1,8 до 25 тысяч гривен.

В то же время эксперты говорят, что это только часть требований Брюсселя, которые нужно выполнить Украине для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

- Европа требует от Украины не только отмены корректирующих коэффициентов утилизационного сбора, но и отмены дискриминационной политики по отношению к импортным автомобилям, - рассказал нам глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко. - То есть утилизационный сбор должны платить или все, включая украинских производителей, или же его нужно отменить. Среди других требований Европы есть и отмена спецпошлин на импортные авто, которые были введены в апреле.

По словам специалиста, авторы правительственного законопроекта не включили в него эти требования, поэтому ассоциация будет просить депутатов внести в законопроект соответствующие поправки. Рассмотрение этого законопроекта в парламенте назначено на следующую пленарную неделю с 5 по 8 ноября.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Владимир 31 октября 2013 09:20

Ура!!! Тазики подорожают, а нормальные машины станут доступнее!!!!!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: