Регистрация Войти
Вход на сайт

Японцы успешно испытали пушку для астероидов (ВИДЕО)

27 октября 2013 14:15

Японцы успешно испытали пушку для астероидов (ВИДЕО)Агентство аэрокосмических исследований Японии сообщило об успешном испытании новейшего устройства, а именно космической пушки, за счет которой зонд «Хаябуса-2», как было прописано агентством, сможет добывать образцы пород из глубины астероида. 

Порода из глубины астероида представляет собой главную миссию для зонда «Хаябуса-2». Чтобы осуществить установленную задачу, специалисты оснастят космический аппарат пушкой, которая может четко в цель выстрелить металлическим снарядом по поверхности астероида с расстояния 100м. 

Японских специалисты предполагают, что снаряд, который вылетает из пушки на скорости 2 км/сек, образует глубокую воронку на поверхности астероида, откуда зонд «Хаябуса-2» добудет образцы породы данного тела. Образцы, в свою очередь, как полагают специалисты ДЖАКСА, обязательно им помогут узнать наиболее подробно об истории образования данных астероидов. 

 

Главной сложностью во время создания пушки для сотрудников, как утверждают руководители работ, стала скорость летящего снаряда, а еще точность попадания выстрела. Но испытания продемонстрировали при этом, что ученые смогли решить данные проблемы, а именно - после выстрела снаряд попал непосредственно в цель на необходимой скорости. 

Нужно отметить, что зонд «Хаябуса-2» в космос должен отправиться «расстреливать» астероиды в следующем декабре.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: