Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали браслет, который позволит передавать касания по Интернету

25 октября 2013 09:30

Ученые создали браслет, который позволит передавать касания по ИнтернетуКоманда разработчиков выставила на Kickstarter проект браслета TapTap, который позволит передавать касания по Интернету.

Гаджет, над которым год трудилась команда из восьми человек, разработан стартапом Woodenshark. Владельцы браслетов смогут посылать друг другу тактильные сигналы, что позволит сделать общение на расстоянии более интимным. Кроме того, необычная разработка поможет людям с ограниченными возможностями, которым сложно общаться голосом или текстом.

Браслеты синхронизируются со смартфоном на iOS или Android при помощи Bluetooth, а затем через Интернет данные с одного браслета отправляются на другой. Для этого нужно всего лишь установить на смартфон специальное приложение.

Стоимость пары браслетов по предзаказу составит $130.

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: