Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые планируют построить стратостат – надувной шар для полетов туристов (ФОТО)

24 октября 2013 13:30

Ученые планируют построить стратостат – надувной шар для полетов туристов (ФОТО)Частная американская компания предлагает относительно недорогую альтернативу космическому туризму.

Американская компания Paragon Space Development, занимающаяся производством систем жизнеобеспечения для космических аппаратов, планирует построить стратостат – надувной шар с герметичной гондолой – который позволит туристам любоваться космическими пейзажами. Желающих можно будет поднять на 30 км над Землей.

Как утверждают разработчики, стратосфера «обеспечивает практически космический» вид из иллюминаторов – голубая Земля с отчетливо видимым закруглением и черное небо. Кабина стратостата будет оснащена панорамными иллюминаторами, а также системой жизнеобеспечения, которая даст возможность находиться внутри без скафандров и кислородных масок, а также с легкостью перемещаться по салону. Общее время пребывания в стратосфере составит около шести часов.

Стоимость одного полета составит $75 тыс. Это значительно дешевле, чем полет на частном космическом корабле компании Virgin Galactic, который летит по суборбитальной траектории. Правда, в отличие от космических путешествий, пассажиры Paragon Space Development не смогут испытывать чувства невесомости.

Ученые планируют построить стратостат – надувной шар для полетов туристов (ФОТО)
Ученые планируют построить стратостат – надувной шар для полетов туристов (ФОТО)

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: