Регистрация Войти
Вход на сайт

Фидомобайл - новый провайдер Украины

20 октября 2013 21:30

Фидомобайл - новый провайдер УкраиныНациональная комиссия, которая осуществляет госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), на заседании 15 октября внесла в реестр операторов и провайдеров телекоммуникаций ООО Фидомобайл. Об этом говорится в решении комиссии, сообщает пресс-служба НКРСИ. 

Фидомобайл будет предоставлять услуги доступа в интернет с использованием и без использования радиочастотного ресурса в 27 регионах Украины. 

Напомним, Украина заняла 68-е место среди 157 стран мира и шестое место среди стран СНГ по темпам развития информационных технологий. Об этом свидетельствуют результаты ежегодного исследования "Измерения информационного общества" Международного союза электросвязи, публикуемого с 2009 года. При этом в Украине наблюдается крайне низкая цена на широкополосной доступ к интернету - $7,5 с одного абонента в месяц, что в 1,7 раза меньше среднего показателя по странам региона. 

Столь низкая цена на услуги широкополосного доступа в интернет в Украине связана с высокой конкурентностью рынка, вызванной активным развитием локальных сетей и мелких провайдеров. Данный вид бизнеса в стране не является высокорентабельным, однако барьер входа на рынок широкополосного интернета также остается достаточно низким, что позволяет сохранить высокую конкуренцию на рынке. При этом рынок постоянно растет. 

В число крупнейших интернет-провайдеров сегодня входят: владелец самой большой в стране сети фиксированной связи Укртелеком, крупнейший оператор мобильной связи Киевстар, крупнейший в стране провайдер кабельного телевидения Воля и его основной конкурент Триолан.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: