Регистрация Войти
Вход на сайт

Пора переобуваться. Выбираем зимнюю резину для авто

19 октября 2013 17:45

Пора переобуваться. Выбираем зимнюю резину для автоСо снижением температуры воздуха владельцы авто уже начинают думать о смене “обуви” для своей машины. 

К примеру, водитель Виктор за рулем уже много лет, поэтому знает, что к выбору шин надо относиться серьезно. Он только откатал свою летнюю резину и сейчас она полностью стертая. 

“С зимней резиной у меня та же ситуация, я обязательно буду выбирать себе какую-то новую”, – говорит мужчина. 

И хотя эксперты советуют менять резину с летней на зимнюю, когда температура снижается до семи градусов, Виктор решил сделать это немного раньше. 

“Для того чтобы избежать больших очередей на шиномонтажах”, – уточняет он. 

На сегодняшний день на рынках выбор шин громадный. Впрочем, от главных параметров отходить не стоит. При выборе зимней резины надо учитывать, прежде всего, два ключевых момента: первый – это ее диаметр, второй – сумма, которую вы готовы выложить. Диаметр шины всегда указывается или в характеристике авто, или сбоку сиденья. Его можно увидеть и на самой резине. 

Купить шины можно как новые, так и подержанные. Последние обойдутся гораздо дешевле. 

“Если брать подержанную шину, то цена варьируется от 150 до 700 гривен за колесо. А если новая, то от 350 гривен, а может быть и 3, и 3,5 тысячи гривен за колесо и выше”, – рассказала менеджер по продаже шин Татьяна Иващенко. 

Но с шинами, которыми уже пользовались, надо быть еще более внимательным. Брать резину, которая старше шести лет, специалисты категорически не рекомендуют. 

По словам Иващенко, первое, на что надо смотреть при выборе не новой резины, это высота протектора. Он должен быть одинаковым со всех сторон. 

“Между протектором должно быть минимум хотя бы шесть миллиметров”, – рассказала менеджер. 

Премиум бренды выпускают шины, которые экономят топливо, меньше шумят, медленнее изнашиваются. Как показала прошлая зима, на заснеженной дороге лучше себя проявляет мягкая резина. 

На “обувь для колес” сейчас даже есть своя мода – асимметричный рисунок. Впрочем, говорят эксперты, таким лучше хвастаться летом, потому что при заснеженной погоде такая резина вряд ли быстро вывезет из большого сугроба.

informator.su

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: