Регистрация Войти
Вход на сайт

Барак Обама решил не экономить на космосе

18 октября 2013 01:30

Барак Обама решил не экономить на космосеОбе палаты Конгресса США проголосовали за временное возобновление финансирования правительства и повышение планки государственного долга. Законопроект был одобрен палатой представителей 285 голосами «за» при 144 «против». Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама уже объявил о том, что «готов подписать документ немедленно». Благодаря временному решению этого вопроса на работу возвращаются 800 тысяч государственных служащих, которые полмесяца назад были отправлены в неоплачиваемый отпуск.

Временное финансирование будет восстановлено на срок до 15 января следующего года, однако уже к 13 декабря этого года правительство обязано будет принять бюджет на 2014 год. Сам потолок госдолга будет повышен до уровня, позволяющего не возвращаться к этому вопросу до 7 февраля.

Для нас с вами это означает, что свою деятельность возобновляют различные научные учреждения США, среди которых находится и аэрокосмическое агентство NASA. В котором к настоящему моменту работало всего около 600 человек. Официальный «Твиттер» агентства сообщает, что портал Nasa.gov и сервис NASA TV в самом скором времени вернутся в строй.

«Мы вернулись к процессу возобновления нашей работы! Портал Nasa.gov и сервис NASA TV снова начнут свою работу в самое ближайшее время!»

Теперь можно спокойно выдохнуть и снова обратить свое внимание в космос.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: