Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый рекорд скорости беспроводной передачи данных

18 октября 2013 06:00

Новый рекорд скорости беспроводной передачи данных100 гигабит в секунду. Немцы установили новый рекорд скорости "воздушной" передачи данных.

Достижение должно сделать высокоскоростной интернет доступным в дальних областях, к примеру, в сельской местности, и уменьшит траты на оборудование оптоволоконных сетей. Стоит отметить, что в рамках нового теста информация отправлялась на довольно коротком расстоянии - всего 20 метров.

Добавим, что в мае ученым из Германии удалось покорить рубеж в 40 гбит/с. В рамках проекта Millilink, который финансируется Федеральным министерством образования и науки Германии, инженеры разработали миниатюрный передатчик, использовав в нем передовую полупроводниковую технологию. Ее суть - в увеличении схем на полупроводниках группы III-V, в том числе транзисторов со значительной подвижностью электронов.

Для достижения еще больших скоростей, исследователи использовали фотонный метод для трансляции радиосигналов, а для приема - целиком интегрированную электронную схему.

В итоге они сумели добиться скорости в 100 гбит/с. Этого хватило, чтобы отправить переслать по воздуху" содержимое диска Blu-ray или пяти DVD с одного гаджета на другой всего за 2 секунды.

Напомним, что в апреле Sony через одну из зависимых компаний, So-net Entertainment, запустила в Японии оптоволоконную сеть, которая обеспечит скорость скачивания до 2 гигабит в секунду.

toneto.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: