Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали принципиально новые динамики

11 октября 2013 20:00

Ученые разработали принципиально новые динамикиУглеродные нанотрубки могут лечь в основу динамиков для мобильных телефонов и ноутбуков нового поколения.

Исследователи Университета Синьхуа в Пекине, КНР, разработали динамики принцип работы которых, благодаря строению, существенно отличается от других аналогичных устройств.

Традиционные динамики производят звук в результате механических вибраций материала: металла, бумаги, пластика, которые затем заставляют вибрировать частицы воздуха.

В новых нанотрубчатых динамиках переменный ток периодически нагревает массив нанотрубок, в результате чего происходит тепловое расширение и сжатие окружающего воздуха, генерирующее звук.

byshev.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: