Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине построят семь долговечных дорог

8 октября 2013 21:15

В Украине построят семь долговечных дорогВ рамках Государственной целевой экономической программы развития автодорог общего пользования на 2013-2018 гг. МФО должны будут предоставить Украине порядака восемнадцати млрд грн. Часть из этих средств будет направлена на строительство дороги М-03 Киев — Харьков — Довжанский (которая пойдет в обход г.Валки, Россия), и она должна быть готова к 2016 году. Еще около 5 млрд грн выделяется на ремонт участков дороги той же трассы в нескольких областях Киевской и Полтавской, а также Харьковской, Донецкой и Луганской.

Кроме того, жителей Житомира порадует новая окружная дорогой с расширенной проезжей частью. Уже сейчас за счет транша, выделенного ЕБРР, строятся трассы М-07 Киев — Ковель — Ягодин, а также М-01 Киев — Чернигов — Новые Яриловичи; кроме того, проходит ремонт участка трассы М-05 Киев — Одесса (17-87 км); осуществляется капитальный ремонт дорог H-01 Киев — Знаменка и Р-02 Киев — Иванков — Овруч.

Правительство страны уверяет, что качество данных дорог будет отличным, и дорожное полотно должно прослужить долго, так как работы контролируются зарубежными специалистами. Итого в рамках целевой программы на строительство и реконструкцию дорог потратят 214,034 млрд грн, больше половины расходов обязуется взять на себя государство, а остальную часть планируется привлекать за счет кредитов, а также инвестирования и грантов.

Руководство корпорации «Укравтодор» обещает сделать дорожное покрытие устойчивым к нагрузкам и перепадам температур. По словам главы ведомства Евгения Прусенко, главные дороги страны будут ремонтироваться по стандарту ЩМА-20. Именно щебеночно-мастиковый асфальтобетон использовался на трассе Киев — Борисполь, которая находится в хорошем состоянии уже продолжительное время. Данная технология продлевает срок службы асфальта еще на 3-4 года, покрытие более стойкое к перепадам температур и нагрузок от тяжелых фур.

infosmi.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: